Лазерный цветной принтер HP Color LaserJet CP1215

Сканеры, принтеры, копировальная техника, сканеры, расходные материалы и прочие МФУ.

Модераторы: Lex22, Moderor$

Ответить
M@ximu$
Actuarius
Actuarius
Контактная информация:

Сообщение M@ximu$ » 08 янв 2009, 11:43

HP Color LaserJet CP1215.jpg
Характеристики
Устройство - принтер
Тип печати - цветная
Технология печати - лазерная
Количество страниц в месяц - 25000
Максимальный формат - A4
Максимальное разрешение для ч/б печати - 600x600 dpi
Максимальное разрешение для цветной печати - 600x600 dpi
Скорость печати - 12 стр/мин (ч/б А4), 8 стр/мин (цветн. А4)
Время выхода первого отпечатка - 24 c (ч/б)
Плотность бумаги - 60-220 г/м2
Печать на: карточках, пленках, этикетках, глянцевой бумаге, конвертах, матовой бумаге
Поддержка PostScript - нет
Объем памяти - 16 Мб
Процессор - RISC
Частота процессора - 264 МГц
Интерфейсы - USB 2.0
Потребляемая мощность (при работе) - 290 Вт
Потребляемая мощность (в режиме ожидания) - 11 Вт
Габариты (ШхВхГ) - 399x254x453 мм
Вес - 17.6 кг
У меня есть вопросы по этому принтеру:
1. Есть ли форучане, которые работали/работают с данным принтером?
2. Насколько качественными получаются фотографии, напечатанные на принтере HP Color LaserJet CP1215?"
My phones: Nokia 5110 - Siemens SL45i - LG G7100 - Nokia N95 8Gb - Samsung Galaxy S (GT-i9000) - Samsung Galaxy S II (GT-i9100) -
Samsung Galaxy S III (GT-i9300) - ASUS PadFone 2 - Sony Xperia Z & iPhone 3GS - Samsung Galaxy S4 mini Duos GT-I9192
Sight
Soldier
Soldier
Контактная информация:

Re: Лазерный цветной принтер HP Color LaserJet CP1215

Сообщение Sight » 08 янв 2009, 12:02

Не работал я с таким. Ты для чего его берешь? Для печати фоток? Скорее всего он больше подходит для печати офисной документации, схемок, чертежей. Думаю фотки на нем будут получаться не ахти. Для этого лучше взять струйник. Ну не доросли еще маленькие цветные лазерники для фотопечати. ИМХО.
Незваная Гостья, ты слышишь мой смех?
Бояться тебя - это все-таки грех.
Никто не опустит испуганных глаз,
А солнце на небе взойдет и без нас.
Wayfinder™
Soldier
Soldier
Контактная информация:

Сообщение Wayfinder™ » 08 янв 2009, 12:08

Sight писал(а):Думаю фотки на нем будут получаться не ахти. Для этого лучше взять струйник. Ну не доросли еще маленькие цветные лазерники для фотопечати. ИМХО.
Как сказать, у нас на работе стоит Херокс 6110, печатаем неплохо, одно но - он ТОРМАС!!!
♀+♂=☺
Всю жизнь мы занимаемся поиском своего пути... © Wayfinder™
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник" ©перто
KAnt
Teenager
Teenager

Сообщение KAnt » 08 янв 2009, 12:12

На работе стоит НР Photosmart 8253
Впринципе если брать глянцевую фотобумагу с хорошей плотностью 250, фотографии по качеству получаются не плохие, до идеала конечно далеко.
Есть встроенный карт ридер, сам не пользовался, но думаю вечь удобная.
Единственное что задалбливает это его, как это называется, интерфейс. "У вас кончается картридж, напоминаю у вас кончается картридж, а я вам уже говорил что у вас кончается картридж. Ура в меня вставили оригинальный картридж, у меня стоит новый оригинальный картридж, а я вам уже говорил как я рад что у меня новый оригинальный картридж." Убил бы кто эти сообщения придумал :shock:
Изображение

Кто не стремится к большему, тот не достигнет и малого.
M@ximu$
Actuarius
Actuarius
Контактная информация:

Сообщение M@ximu$ » 08 янв 2009, 12:18

Sight писал(а):...Ты для чего его берешь? Для печати фоток? Скорее всего он больше подходит для печати офисной документации, схемок, чертежей. Думаю фотки на нем будут получаться не ахти. Для этого лучше взять струйник. Ну не доросли еще маленькие цветные лазерники для фотопечати. ИМХО.
Я его не беру и не собираюсь. Коллеге на работе подарили такой вот принтер. Теперь вот он и думает, то ли оставить его, то ли продать и купить себе другой. Он попросил у меня совета. Но так, как я не работал с такими принтерами, то ничего не смог ответить. Решил у форумчан спросить.

P.S. Вообще, я ему посоветовал фотки печать на принтерах фирмы EPSON. К примеру, на принтере Epson Stylus R270.
Epson Stylus R270.jpg
Последний раз редактировалось M@ximu$ 08 янв 2009, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
My phones: Nokia 5110 - Siemens SL45i - LG G7100 - Nokia N95 8Gb - Samsung Galaxy S (GT-i9000) - Samsung Galaxy S II (GT-i9100) -
Samsung Galaxy S III (GT-i9300) - ASUS PadFone 2 - Sony Xperia Z & iPhone 3GS - Samsung Galaxy S4 mini Duos GT-I9192
Sight
Soldier
Soldier
Контактная информация:

Сообщение Sight » 08 янв 2009, 23:11

Блин, может я слишком требователен к качеству? Помню в Сервер Плюсе работал, так я на качестве фоток собаку съел. Но многие забирали мутные, пересвеченые фотографии фотосалона Шрам и им нравилось! По-этому кому как. Кому-то и маленький лазерник напечатает неплохо. В Сервере стояла машина DC-12, полутонная махина с отдельным контроллером, причем не самым лучшим для неё. Вот эта печатала качественные фотки и покрывала и специальным маслом для придания глянца. Но при этом она требовала постоянного обслуживания и сервисники с ней носились каждую неделю. Была так же M-24... Фотки у неё получались просто гавно, хотя машина тоже была большая, дорогая, цветная, но расчитана она была на графики, буковки, схемки, но никак не на фотки... Оттенки цветов она меняла, приходилось постоянно подгонять. И после этого меня никто не убедит что маленький лазерник без постоянно обслуживания может выдавать фотопечать! Струйники другое дело, они для этого выпущены. Маленькие струйники., для фотопечати. Общался с такими и от HP и от Epson мне понравились фотки ими напечатаные, особенно на спецбумаге.
Незваная Гостья, ты слышишь мой смех?
Бояться тебя - это все-таки грех.
Никто не опустит испуганных глаз,
А солнце на небе взойдет и без нас.
RedScorp™
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение RedScorp™ » 09 янв 2009, 11:59

Мы не используем. У нас я уже писал - Epson Stylus Photo RX700. Как гриться только успевай заправлять чернила.
Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Принтеры/Плоттеры/Копиры/Сканеры»