А может игру? Кроссвордик какой-нить...

Обсуждения кроссвордов на форуме

Модераторы: Lex22, Moderor$

Wayfinder™
Soldier
Soldier
Контактная информация:

А может игру? Кроссвордик какой-нить...

Сообщение Wayfinder™ » 18 май 2006, 12:36

Админ есть предложение: было бы неплохо припаять к форуму какую нибудь онлайн игру, хотябы кроссвордик какойнибудь чтоли.
♀+♂=☺
Всю жизнь мы занимаемся поиском своего пути... © Wayfinder™
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник" ©перто
M@ximu$
Actuarius
Actuarius
Контактная информация:

Сообщение M@ximu$ » 18 май 2006, 14:08

Я ЗА обеими руками!!! Что-то надо добавить, только главное при этом не переборщить!!!
А можно какой-н. онлайновский футбол, волейбол и что-то подобное...
Админ, что скажешь???
My phones: Nokia 5110 - Siemens SL45i - LG G7100 - Nokia N95 8Gb - Samsung Galaxy S (GT-i9000) - Samsung Galaxy S II (GT-i9100) -
Samsung Galaxy S III (GT-i9300) - ASUS PadFone 2 - Sony Xperia Z & iPhone 3GS - Samsung Galaxy S4 mini Duos GT-I9192
LI™
Love of the Admin
Love of the Admin
Контактная информация:

Сообщение LI™ » 20 май 2006, 20:54

я за!
за кроссворд ну или что-то типа него, чтоб было чтонить развивающе-интересно-весёлое и палезное :sila: :yazva:
ИзображениеИзображение[/url] Изображение
RedScorp™
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение RedScorp™ » 20 май 2006, 20:56

Молодцы! Вот что скажу :wink: Кто у нас тут программирует в php? Кто может придумать хороший моторчик, продумать все ньюансы и т.д. да так чтобы сесть и быренько накатать? Правильно - ни кто! Я вот уже битых пару месяцев ищу нормальные вещи, чтобы моно было поиграть по сети (благодаря форуму), но пока безрезультатно. Если будут конкретные предложения (с исходниками желательно), милости прошу в гости (адрес знаете). Сам я пробую в свободное время кое что разработать, но пока "увы и ах". Однако еслиу вас есть план действий и приблизительные наброски что и как должно работать, можно будет собраться и подумать.
Изображение Изображение
Wayfinder™
Soldier
Soldier
Контактная информация:

Сообщение Wayfinder™ » 22 май 2006, 09:42

♀+♂=☺
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник" ©перто
RedScorp™
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение RedScorp™ » 23 май 2006, 14:19

Ну в общем идея нравится, скачаны парочка модулей, хотя и используют Java-scripts... Как только будет возможность - переправлю это дело под форум. Да и еще я так думаю надо сделать так чтобы у каждого сохранялись свои ответы, т.е. привязать ответы к нику - а это есть гемор... (учтите, гемор не в плане "не буду делать", а уйдет много времени, так что за быстроту и качество пока я не отвечаю). В общем - ждите...
Изображение Изображение
Wayfinder™
Soldier
Soldier
Контактная информация:

Сообщение Wayfinder™ » 23 май 2006, 14:52

Есть предложение, массово отгадывать кросс, тоесть всем, и чтоб писалось кто скока слов отгадал, будем искать самых эрудированных
♀+♂=☺
RedScorp™
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение RedScorp™ » 23 май 2006, 15:35

Тоже не плохой вариант.
К примеру, есть кроссворды которые просто можно погадать - убить скажем так время, тем более ответы сохраняются, подсчитываются правильные и скидываются в общую таблицу результатов. Принцип прост как день и ночь: зашел чел - ввел ник - выбрал номер кросса - начал/продолжил игру и т.д. пока не разгадает - в итогах по кроссу пишется кто скока отгадал правильных/скока затратил общего времени/скока раз пытался отгадать и многое другое можно придумать.... В принципе сделать можно, даже нужно!
Но вот идея - отгадывание одного кроссворда вмеи участниками сразу - очень интересна, особенно с точки зрения программирования. Нужно продумать как отгадывать одно и тоже слово? По принципу "Кто первый встал того и тапки"? Ну давайте думать вместе, толкайте идеи...
Изображение Изображение
RedScorp™
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение RedScorp™ » 24 май 2006, 23:38

Уф, умаялся... в двух словах: если из друзей был бы чел, который бы смог Java аплет ковырнуть было бы проще, потому как практически все готово, вот тока проблема с сохранением и чтением. И второе слово - есть другой скрипт писаный в html однако пробелмно создовать и обновлять кроссворд (задания), не говоря уже о плагиате... Так что работа кипит...
Изображение Изображение
RedScorp™
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение RedScorp™ » 22 июн 2006, 12:53

Из-за небольших проблем со временем мы немного отклонились от данной темы. Но теперь я вернулась и продолжаю. Итак статистика по поводу игры такова - Wayfinder™ предложил не плохой скрипт (написал/увидел во сне/спиз..ил/не важно) и теперь к нему осталось только приделать следующие функции:

Код: Выделить всё

1. Соорудить базу данных, тщательно продумав ее структуру!
2. Генерация кроссворда. Не страницы со стилем (потому как она готова), а именно функцию чтения из БД и составления готового скрипта.
3. Функция сохранения ответов. Если будет функция чтения, то и сохранение не составит большого труда.
4. Открыть доступ к разгадыванию только зарегенным участникам форума.
5. Соорудить страницу со статистикай.
Я думаю будет несколько правил, хотя мы решим все это голосованием... ну к примеру, слово нельзя будет исправить другим пользователем (только тот кто первый ответит будет иметь право поменять/отредактировать слово) Принцип - кто первый встал того и тапки. Кроссворд нельзя будет очистить простым смертным, скорее всего это будет по происходить "по просьбе трудящихся". Можно сделать так чтобы ответить можно было на кроссворд, только после второго чужого ответа, ну и т.д. Вариантов много, давайте думать... Я вот еще что думаю, разгадывать все участники будут один кроссворд, или сделать всем доступные все кроссворды, мол в каждом одновременно погадить?
Изображение Изображение
luch-sweta
Soldier
Soldier

Сообщение luch-sweta » 22 июн 2006, 13:16

ну к примеру, слово нельзя будет исправить другим пользователем (только тот кто первый ответит будет иметь право поменять/отредактировать слово) Принцип - кто первый встал того и тапки
я тут подумала, а вдруг слово написано неправильно. Вдруг ошибка будет именно на пересечении того слова,которое хочешь написать???
Я вот еще что думаю, разгадывать все участники будут один кроссворд, или сделать всем доступные все кроссворды, мол в каждом одновременно погадить?
а если сделать и то и другое? или это проблематично?
кто к нам с чем и зачем, тот от того и того... :-)
RedScorp™
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение RedScorp™ » 22 июн 2006, 13:34

luch-sweta писал(а):я тут подумала, а вдруг слово написано неправильно. Вдруг ошибка будет именно на пересечении того слова,которое хочешь написать???
Вообще-то если на пересечении то можно сделать ход конем: после ввода слова оставить те буквы у кого они правильные (хотя еще даже не знаю как это сделать :wink: ), если у обоих игроков не правильные то просто заменить их...
luch-sweta писал(а):а если сделать и то и другое? или это проблематично?
Либо мы играем и отгадываем один кроссворд толпой до победного, либо во все кроссворды сразу. Если один - то тут и вопросов нет, пока не отгадаем следующие не будут доступны, но честно говоря так пропадает интерес. Следовательно будем думать как играть во всех сразу. Да и еще на каждый кроссворд будет заведен топик, где будут весьтись обсуждения.
Изображение Изображение
LI™
Love of the Admin
Love of the Admin
Контактная информация:

Сообщение LI™ » 22 июн 2006, 19:49

Ну низнай, мне почему-то кажеться что вместе веселее.
ИзображениеИзображение[/url] Изображение
M@ximu$
Actuarius
Actuarius
Контактная информация:

Сообщение M@ximu$ » 05 июл 2006, 10:20

Какие новости у нас о Кроссворде??? Будет он или не будет???
И потом, я согласен с LI™, что вместе разгадывать кроссворд веселее...
My phones: Nokia 5110 - Siemens SL45i - LG G7100 - Nokia N95 8Gb - Samsung Galaxy S (GT-i9000) - Samsung Galaxy S II (GT-i9100) -
Samsung Galaxy S III (GT-i9300) - ASUS PadFone 2 - Sony Xperia Z & iPhone 3GS - Samsung Galaxy S4 mini Duos GT-I9192
RedScorp™
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение RedScorp™ » 05 июл 2006, 10:39

Будет, надеюсь что скоро. Вот тока кто надо собраться без пЫва и обмозговать кое какие вещи. К примеру, мож кваску купим литров 5, до подумаем...
Изображение Изображение
M@ximu$
Actuarius
Actuarius
Контактная информация:

Сообщение M@ximu$ » 05 июл 2006, 10:59

RedScorp™ писал(а):мож кваску купим литров 5, до подумаем...
Ага, Нуржанаровского кваску купил, а потом 2 дня дристать будет непросыхая!!! :lol:
RedScorp™
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение RedScorp™ » 12 авг 2006, 13:59

Итак что же происходит в данный момент с процессом написания игры. Да в принципе ни чего нового. Слил форум себе домой (и на работу), добавил кое какие скрипты, добавил в базу новые таблицы, терь делаю сам движок. В общем сетка и вопросы уже генерятся из базы. В данный момент пытаюсь реализовать схему процесса ответа пользователем на вопрос. После чего будет реализован метод сохранения ответа в базу, а также проверка на правильность (правда пользователю об этом не будет сказано!), далее сделаем вывод уже имеющихся ответов в таблицу и естестсвенно запрет на редактирование чужих ответов. Ну и в заключение сделаем страницу статистики (думаю вывести кто в каком кроссе скока ответил правильных/не правильных), правда видна она будет только после закрытия кросса для разгадывания! В соответствии с нмоером кросса будет сделана спец ветка с темами по каждому кроссу, где будет вестись обсуждение. Вот в принципе весь план действий. Так что ждите...
Изображение Изображение
Рысь
Soldier
Soldier

Сообщение Рысь » 12 авг 2006, 14:01

ого!!!Чего-то мудренно.я так и не поняла как им надо будет пользоваться,но да ладно,по ходу разберемся...но будем ждать с неперпением
Мечта PR-щицы: чтобы любили и верили....
M@ximu$
Actuarius
Actuarius
Контактная информация:

Сообщение M@ximu$ » 12 авг 2006, 14:22

я тоже после беглого прочтения мало чего понял! но я так полагаю, что Санек конкретно взялся за кроссворд, я зная его, могу сказать, что следовательно, скоро все это мы увидем на форуме... А вот как это будет работать мы только тогда и определим.. :-)
Ну, а если я правильно понимаю, то и ошибки будут, которые наш Админ постарается исправить сразу же...
RedScorp™
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение RedScorp™ » 14 авг 2006, 17:32

Временно доступна страница с кроссом для тестов по адресу Кроссворд
Как я и говорил выше, в данный момент все необходимые значения читаются из базы, вплоть до структуры сетки. Однако еще не осуществлен модуль сохранения результатов и последующий вывод его в таблице, зато при выборе вопроса автоматически проставляется не обходимые значения (в частности кол-во доступных символов для ответа, направление и номер), а также кликать можно на циферках (на красных номерах в таблице). При чем при пересечении двух вопросов на одной цифре при клике будет меняться ориентация (направление). Так что работа кипит...
Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Кроссворды»