Центральная страница

Все что касается центра - www.ourfriends.info

Модератор: Moderor$

RedScorp™
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение RedScorp™ » 12 ноя 2006, 23:03

В общем решение принято и выбран основной движок для центра. Правда он стоит 40 евро или почти 52 бакса. Осталось только купить... Для отедльных лиц будут созданы определенные темы, будет фишка для выкладывания фоток и прочее... Так что ждите. А кто хочет безвозмездно помочь - милости просим...
Изображение Изображение
RedScorp™
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение RedScorp™ » 13 ноя 2006, 10:39

Мдя, чет торможу... В общем посмотреть на сам движок вы можете на офф.сайте DataLife Engine, коллекцию высококачественных шаблонов для использования под управлением "CMS DataLife Engine" можно посмотреть на DLE Templates (за определенную сумму они также могут разработать скин и для нас, ну если ни чего бесплатного не понравится или сами не склепаемс...) Кстати:
DataLife Engine доступен для скачивания в двух вариантах: бесплатная версия и платная версия. Между этими версиями установлены следующие отличия.
Бесплатная версия содержит следующие ограничения:
• Закрытый исходный код
• Ограничение на количество новостей равно 500
• Ограничение на количество комментариев равно 1000
• Отсутсвие обновлений с предыдущих версий скрипта
Как-то оч давно я уже щупал одну из версий этого движка. Теперь он можно так сказать вырос и самое главное решена проблема с "фотками с винта". Изначально проект писался под русскоязычное юзанье, улучшилась админка, в общем подробнее о релизе читайте тут
Вложения
CMS DataLife Engine
CMS DataLife Engine
DataLife Engine v.5.1 Final
DataLife Engine v.5.1 Final
Изображение Изображение
Wayfinder™
Soldier
Soldier
Контактная информация:

Сообщение Wayfinder™ » 13 ноя 2006, 11:57

пару штук на закуп движки думаю найдем, а может даже больше :crazy:
♀+♂=☺
Всю жизнь мы занимаемся поиском своего пути... © Wayfinder™
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник" ©перто
RedScorp™
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение RedScorp™ » 15 дек 2006, 09:36

Ну вот и получили мы хороший пинок. В связи с неопытностью я малость уже заломал движку (точнее базу), одно хорошо она лишь демка и весела для рекламы. Но есть и положительная сторона в всет вышла версия 5.2 (полный перечень изменения находится тут). Мало того движке исполнилось два года! И авторы проводят акцию
Уважаемые дамы и господа, SoftNews Media Group уведомляет вас о начале предоставления предпразничных скидок. В связи с тем что скоро новый год, а также рождество и плюс к этому, скрипту исполняется 2 года, как он представлен на рынке CMS, мы рады предоставить вам скидку в размере 10% на любой тип лицензии DataLife Engine. Скидку можно получить только при оплате в системе WebMoney с нашего сайта http://dle-news.ru/index.php?do=buy. Стоимость базовой лицензии составляет всего 36 Евро. При оплате в системах RuPay и PayPal стоимость базовой лицензии остается без изменений и составляет 40 Евро.

Внимание срок акции ограничен и продлится до 24 декабря.
В связи с этой акцией, я намерен приобрести данный продукт. Причем с небольшой пометкой, так сказать с тех поддержкой:
Стоимость приобретения дополнительной службы поддержки составляет 10? к вышеуказанной сумме.
В итоге получается необходима сумма 46?. Приобретение надеюсь пройдет именно в эти выходные. В частности завтра в субботу 16-го ближе к обеду (ну если, канечн, магазин с картами WebMoney будет работать). Буду рад помощи.
Изображение Изображение
RedScorp™
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение RedScorp™ » 16 дек 2006, 20:58

В общем не долго думая соблазнили меня и купил я пожизненную лицензию
Пожизненная лицензия (неограничена по времени, снятие копирайтов, дополнительная поддержка)
-------------
Общая стоимость скрипта: 122 $
-------------
Буду рад всем кто откликнется. Не тока в плане финансов, но и в плане помощи поднятия центра. В частности до сих пор не решен вопрос на счет основного стиля, а также содержимого. Новости само собой, также надо решить на счет категорий!
Изображение Изображение
M@ximu$
Actuarius
Actuarius
Контактная информация:

Сообщение M@ximu$ » 17 дек 2006, 11:41

RedScorp™ писал(а):
Пожизненная лицензия (неограничена по времени, снятие копирайтов, дополнительная поддержка)
-------------
Общая стоимость скрипта: 122 $
-------------
Буду рад всем кто откликнется. Не тока в плане финансов, но и в плане помощи поднятия центра. В частности до сих пор не решен вопрос на счет основного стиля, а также содержимого. Новости само собой, также надо решить на счет категорий!
122 доллара - да это не мало!!! Но если учесть, что это пожизненно, то думаю, что в самый раз!!! Вот только, где уверенность, что не появится что-то более лучшее?!

P.S. Я в доле...
My phones: Nokia 5110 - Siemens SL45i - LG G7100 - Nokia N95 8Gb - Samsung Galaxy S (GT-i9000) - Samsung Galaxy S II (GT-i9100) -
Samsung Galaxy S III (GT-i9300) - ASUS PadFone 2 - Sony Xperia Z & iPhone 3GS - Samsung Galaxy S4 mini Duos GT-I9192
RedScorp™
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение RedScorp™ » 18 дек 2006, 21:53

Уверенность есть, сейчас версия движка 5.2 и ведь все равно это не предел! А уж мы постараемся подсказать и направить разработчиков. Главное это определиться с основным дизайном (хотелось бы что-то похожее на форум) и естественно с его наполнением. В частности кому какие новостные категории нужны? Для чего спросите? Да все прсото, мы часто читаем инфу на форуме, но не отвечаем и не обсуждаем ее, хотя она полезна! Кстати, такие рубрики как: Спорт (футбол/хоккей и т.д.), Компьютерные новости, Новости города, Музыка - я думаю сделаю уже на днях. Разработчикам задан вопрос о интеграции с форумом phpBB (жду ответа), кстати они действительно отвечают на поставленные вопросы (даже если они тупые, ну не прочитал внимательно я и отписал им, хотя тут же сам решил проблему). Так что пока решаем вопросы, а потом начнем работу.
Изображение Изображение
M@ximu$
Actuarius
Actuarius
Контактная информация:

Сообщение M@ximu$ » 18 дек 2006, 22:57

А проблема со спец.символами при регистрации на сайте (не на форуме!!!) уже решена?!
My phones: Nokia 5110 - Siemens SL45i - LG G7100 - Nokia N95 8Gb - Samsung Galaxy S (GT-i9000) - Samsung Galaxy S II (GT-i9100) -
Samsung Galaxy S III (GT-i9300) - ASUS PadFone 2 - Sony Xperia Z & iPhone 3GS - Samsung Galaxy S4 mini Duos GT-I9192
RedScorp™
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение RedScorp™ » 19 дек 2006, 17:59

Ну теперь все по пунктам. Самое главное что служба поддержки работает и отвечает довольно-таки быстро.

RedScorp™"
1. У нас есть пользователи с ником в котором есть спец символы типа "# _ $ @", но увы DLE не позволяет ему зарегистрироваться на нашем сайте (ourfriends.info). Возможно ли изменить правило регистрации?
dle-support
1. К регистрации недопустимы логины содержащие спецсимволы, т.к. это способствует снижению уровня безопасности скрипта, логин используется в URL, также символ @ используется для автоматического определения E-Mail при восстановлении пароля.
RedScorp™"
2. Лично я частенько в пассах тоже использую спец символы типа "# _ $ @". DLE так же не разрешает использовать их. В связи с чем это связанно и нельзя ли разрешить?
dle-support
2.Этот момент исправим в следующей версии, эта проверка осталась еще со старых методов хранения пароля, и больше неактуальна
RedScorp™"
3. Установил в админке на пользователей "Гости" запрет на голосование в опросах, но на центральной странице (я там пока оставил опрос про "лучший движок") гости могут голосовать. Почему?
dle-support
3. В настройках можно настроить разрешение на участие в опросах, которые публикуются в новостях. Участвовать в опросах сайта могут все.
RedScorp™"
4. Самый больной вопрос для нашей компашки - интеграция с форумом phpBB. Есть ли возможность, или же скажем сколько будет стоить разработка и т.д.
dle-support
4. Мы не разрабатываем персональных модулей на заказ.
Огорчают пункты 1 и 4. Хотя 4й пункт - можно поискать товарищей за финансы сделают, но не факт что качественно. Есть также идея добавить в профиль на центре дополнительное поле мол указывать ник на форуме с вытекающими последствиями. В общем как всегда "доработать напильником"...
Изображение Изображение
RedScorp™
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение RedScorp™ » 20 дек 2006, 11:32

Ну вот оказывается все просто, добавили поле "Ник на форуме:" в профиль к пользователю на центре. Со временем сделаем проверку, пока можно просто указать (кто хочет). Хотя возможно со временем и объединим учетные записи, а пока...
Изображение Изображение
M@ximu$
Actuarius
Actuarius
Контактная информация:

Надо что-то менять, но вот что?!

Сообщение M@ximu$ » 11 янв 2007, 12:34

Ну вот и появилась у нас центральная страница, а что дальше?! Все тоже самое, что и на форуме - особо больно никто и не пытается писать интересные посты!!!
Я пишу про спорт :f_shablon: :f_protest: :f_fight: :shpaga: , но все так же продолжаю замечать :rtfm: , как это было и на форуме, что никому это не интересно!!! :dash: Честно говоря, ребята, уж больно не хочется искать какой-то другой форум, :cry: где бы были спортсмены :f_spartak: , это ведь все же НАШ ФОРУМ!!! :cool2: :drinks:
RedScorp™
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение RedScorp™ » 11 янв 2007, 13:52

Для всех: Во первых строках свого письма, дорогая Екатерина Матвееная, сообщаю: центр хоть и открыт - еще в полную не работает, не из-за того что ни кто не пишет, а тока потому что у него нет своего вида и не решен вопрос что прописывать в мета-теги (ну кроме того что я давно прописал)!!! Потому что нахгод впехгвую очехгедь не может (или пхгосто не хочет) отписать кому что нхгавится. Всвязи с этим хгешение будет пхгосто пхгинято лично мной. А нхгавиться оно вам или нет -
Красная плесень писал(а):нравится не нравится - терпи моя красавица
И если население фохгума читает все посты, то навехгняка заметили пост о гхгядущем будующем.
Изображение Изображение
RedScorp™
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение RedScorp™ » 02 мар 2007, 13:12

Вот и случилось очередное обновление движка на центре. Терь стоит версия 5.5. Но вместе с обновлением движки поменялась и шкурка, установленная по умолчанию. Так что смотрите. Кстати, я добавил еще парочку модулей. В частности
Online - Показывает кто в данный момент на сайте и когда кто был последний раз (имеется дополнительная инфа при наведении на ник)
Дни рождения - Отображает именинников, если таковые есть
Последние комментарии - Выводит список последних комментариев, иногда так не хватает видеть кто где ответил (правда пока в режиме отладки, поэтому периодически выключен)
Новое на форуме - Отображает последние посты с форума
Курсы валют - Отображает текущие курсы валют (с сайта ЦентроБанка Российской Федерации)
Переходы с сайтов - Показывает по каким запросам и откуда к нам пришли гости
Вложения
DataLife Engine 5.5
DataLife Engine 5.5
Изображение Изображение
M@ximu$
Actuarius
Actuarius
Контактная информация:

Сообщение M@ximu$ » 17 мар 2007, 14:27

Я долго и внимательно просматривал нашу главную страницу и пришел к такой вот мысли:
- А не лучше ли сделать, чтобы модули Курсы валют, Переходы с сайтов и Информация были с правой стороны, а модуль Наш опрос - слева?
RedScorp™
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение RedScorp™ » 17 мар 2007, 23:58

Можно. Думаю все согласятся что читают в основном правую теперь колонку :wink:
Изображение Изображение
RedScorp™
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение RedScorp™ » 17 апр 2007, 12:52

Как уже известно всем (кто бывает на центре) движка центра обновилась и скоро предстоит переезд на нее. Так что я заранее объявляю - что:
в период с 23 апреля по 27 апреля возможны кратковременные отключения
(надеюсь не более чем на пару часов). Точную дату сказать не могу, еще сам не определился со временем.
В планах:
• обговорить собственный дизайн с дизайнерской мастерской. За основу конечно хочется взять текущий шкурняк, но нам нужен эксклюзив. Я так полагаю оставить распложение менюшек как есть, поменять только внешний вид, фоновые картинки и т.д.
• Надеюсь, что к тому времени я всеже сделаю логотип (с помощью определенных лиц) для форума и центра (а заодно и баннеры, для сайтов друзей), возможно это также отразится и на фоновом логотипе к картинкам (смотря как получится основной логотип).
• Также готовятся правила - "что, как, кому, куда, почему". Редакторов у нас уже есть парочку - для них лишь для осведомления, для новых - будет основа (чтобы не было придирок к главным редакторам).
• Для всех - готовится мини-инструкция по работе с редактором новостей (будем ужесточать правила "культурной статьи"!).

Так что если есть какие пожелания, милости прошу отписать сразу. По мере поступления пожеланий, я возможно буду выделять им отдельные темы, чтобы не сбивать все в кучу. Так что время еще есть. Думайте, пишите...

PS. Все что было отписано ранее на форуме/центре - я попатаюсь учесть. Но напомнить не помешает. В асю писать не стоит (логи либо на работе либо дома, и я их редко смотрю).

PSS. Ну вот уже и отредактировал, очепятался.. Живу все еще в зиме, не верно написал месяц.
Изображение Изображение
RedScorp™
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение RedScorp™ » 18 апр 2007, 14:05

Ребята, очень прошу проголосовать в нашей рубрике на центре - "Новые темы для DLE" и по возможности отписать свой выбор в комментариях.

PS. Забыл сказать, те односельчане что не зарегистрированы на центре, могут отписать тут. Суть опроса проста:
Покупаем черненькую шкурку или нет?
1 - Покупаем (помогу с финансами)
2 - Покупаем (не могу помочь с финансами)
3 - Не покупаем (не стоит она того)
4 - По барабану (пусть будет синяя)
Изображение Изображение
Wayfinder™
Soldier
Soldier
Контактная информация:

Сообщение Wayfinder™ » 18 апр 2007, 15:17

тя за, баксов 20-30 я думаю нароем
♀+♂=☺
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник" ©перто
Wayfinder™
Soldier
Soldier
Контактная информация:

Сообщение Wayfinder™ » 26 апр 2007, 16:34

3.14здец подкрался незаметно... Закрылися на ремонт.
♀+♂=☺
RedScorp™
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение RedScorp™ » 26 апр 2007, 18:08

Wayfinder™ писал(а):3.14здец подкрался незаметно... Закрылися на ремонт.
Без мата! Да дейстительно хотелось сделать переход ночью, потом днем. Но из-за проблем со спутником пришлось все это отложить. Сегодня же произошло снова то что и раньше. К сожалению доступа к сайта в это время не было ни у кого, включая меня (я был без инета). Сейчас вроде ситуация прояснилась, более менее инет бывает стабильным. Постараюсь как можно быстрее прикрутить новые феньки к центру, потому как центр уже обновлен.
Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «www.ourfriends.info»